Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

19.09.2016

Снижение долга по ипотеке при рождении ребенка

Мень предлагает снижать ипотеку семьям с детьми, особенно с третьим ребенком

В Госдуме уже обсуждалось предложение о введении в действие «детского жилищного вычета». Он подразумевает, что при рождении ребенка часть ипотечного долга может быть прощена. Для прироста населения страны необходимо рождение не одного и не двух, а трех и более детей в семье, и стимулирование государством рождаемости сейчас очень важно. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России М. Мень в интервью программе «Поздняков», вышедшей в эфир в этот понедельник на канале НТВ. Министр предлагает оказывать больше помощи семьям, у которых родился третий ребенок, для которых может быть снижен долг по ипотеке.

В настоящее время в регионах уже есть свои программы льгот для семей с детьми. Так, в Калининграде можно получить льготную ипотеку под 8% годовых, а в Волгограде процент и того меньше – 6,5%. На Сахалине обсуждают возможное снижение ипотечной ставки до 3,5% годовых при рождении первенца, а при рождении второго ребенка – и вовсе полного обнуления ставки.

Как показала практика текущего года, в нашей стране просрочка по ипотечным кредитам в несколько раз ниже, чем по потребительскому кредитованию, и составляет 3% от всех заемщиков. Количество же взятых ипотечных кредитов увеличилось почти в полтора раза. 

Другая информация по ипотеке:






Наши советы:



Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML