Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

15.08.2016

Открытие станции метро «Ховрино» переносится

Открытие станции метро «Ховрино» перенесли на конец 2017 года

Обещанное открытие станции «Ховрино», назначенное на конец 2016 года, отложили на год. Запуск нового участка Замоскворецкой линии московского метро был перенесен в связи с многочисленными просьбами граждан к столичной мэрии возобновить строительство промежуточной станции «Беломорской». По поводу целесообразности появления на данном отрезке зеленой ветки станции метро некоторое время назад шли дебаты. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что возможности закончить строительство конечной станции «Ховрино» у столичного правительства были, но в связи с активными обращениями граждан было решено все-таки возобновить сооружение «Беломорской». Но без этой станции технологически невозможно запустить «Ховрино». Именно поэтому сроки открытия конечной станции зеленой ветки откладываются до конца 2017 года.

Стоит отметить, что изначально запуск конечной станции «Ховрино» был запланирован на 2015 год. Предполагалось, что станция мелкого заложения должна иметь два подземных вестибюля и располагаться рядом с Зеленоградской улицей. Однако сроки строительства станции увеличились – сначала в связи со сменой подрядчика (открытие перенесли на конец 2016 года), затем из-за строительства промежуточной станции «Беломорская». Пропускная способность будущей станции «Ховрино» по предварительным подсчетам составляет 150 тысяч человек в сутки. Протяженность отрезка Замоскворецкой линии от «Речного вокзала» - 2,9 км. Открытие станции позволит улучшить транспортное обслуживание Левобережного района и Ховрино в Северном округе столицы и позволит разгрузить автотрассы к южной части города Химки.

Станция «Беломорская улица» будет построена на пересечении улиц Смольная и Беломорская. Площадка для ее размещения уже подобрана.

Новый участок строится по программе развития метрополитена, согласно которой в период с 2011 по 2020 годы планируется появление более 160 км линий метро и 78 станций. Это позволит увеличить сеть подземного транспорта в 1,5 раза, в связи с чем снизится нагрузка на автотранспортные дороги столицы и уже существующую сеть метро. А для 93% жителей Москвы станции метрополитена будут находиться в шаговой доступности.

В настоящий момент строится 30 новых станций на Калининско-Солнцевской, Замоскворецкой, Кожуховской и других линиях, а также на Третьем пересадочном контуре.

Еще новости метро:

Станция Тропарево

Станция Румянцево

Станция Саларьево

Станция Бутырская

3 новых станции


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML