Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

25.04.2016

Не экономьте на безопасности!

Наша рекламная статья в Центре Плюсе "Не экономьте на безопасности!"


Срочная новость от нашего агентства!

Сегодня 25 апреля 2016 года в еженедельной рекламной газете «Центр Плюс» выходит наша информационная статья на 1/3 страницы!

Статья называется «Не экономьте на безопасности!». В ней идет речь о «легком» отношении людей к сделкам купли продажи квартир. То есть, когда покупатель надеется купить квартиру без участия риэлтора, пытаясь сэкономить таким образом.

По ходу повествования наш опытный риэлтор Максим Чугунов приводит в пример один случай, который произошел с одним из наших клиентов. Тогда Алексей П. попросил подыскать ему с женой двухкомнатную квартиру на юго-западе. Почему на юго-западе? Да, там действительно хорошее жилье, но дело не в этом. У Алексея уже была однокомнатная квартира в том районе, не полностью принадлежавшая ему. Требовалось найти жилплощадь рядом с «однушкой», чтобы удобнее было следить за происходящими событиями там.

А происходило вот что. При заключении сделки Алексей с женой толком не обратили внимание на документы, не проверив должным образом все бумаги. И совершенно напрасно! Продали супружеской паре квартиру два собственника: отец и сын. Но как часто бывает в жизни, у отца было 2 сына… Второй сын во время продажи «отдыхал» в психиатрическом диспансере. А пришел по адресу уже позже, спустя несколько месяцев.

Почему так произошло? Ну, во-первых, всегда берите с собой на сделку риэлторов! Во-вторых, душевнобольной сын в свое время отказался от приватизации, но сохранил бессрочное право пользования этой квартиры даже после смены собственников. Это, к сожалению, часто встречающееся обременение правами третьих лиц.

Чтобы избегать таких случаев, необходимо досконально проверять юридическую чистоту жилья. Надо изучить историю сделок по квартире, проверить обременения, получить согласия на продажу настоящих и в некоторых случаях даже бывших супругов собственников. А в нашем случае затребовать медицинские справки на всех хозяев, дабы удостовериться в их вменяемости.

Это большая работа, и делать ее должны профессионалы. Поэтому прочитайте оригинал нашей статьи, и обращайтесь в агентство недвижимости «АБ Риэлти» за помощью!

Это изображение всей страницы в газете Центр Плюс

Полный оригинальный текст статьи:

Недвижимость дорогого стоит. Но как показывает практика, не все это понимают. Случается, люди относятся к приобретению новой квартиры спустя рукава. Наш специалист Максим Чугунов категорически против такого отношения.

Казалось бы чего уж проще!? Зашел в интернет, просмотрел объявления о продаже интересуемой квартиры, договорился о просмотре. Но…

В наше агентство недвижимости как-то обратился Алексей П. с просьбой подыскать ему квартиру. Жилье требовалось срочно, поэтому общались с клиентом почти каждый день. Буквально на вторые сутки выяснилось, что Алексей имеет свою негативную историю. Оказывается пару лет назад, через знакомого третьих рук он купил двухкомнатную квартиру, чтобы проживать с женой, строя грандиозные планы на будущее. Поисками занимался самостоятельно, решив сэкономить на комиссионных риэлтору. Найденная жилплощадь была вторичной, но в хорошем районе и с неплохим ремонтом. Вариант упускать совсем не хотелось, и по этой причине документы на регистрацию сделки были поданы достаточно быстро. Квартира приватизирована еще с 90-х годов, а в свидетельстве о собственности были указаны два владельца: отец и сын. И оба были согласны, участвуя в подписании договора.

Счастливый Алексей заехал с женой в новую квартиру. Через несколько месяцев в дверь позвонили. На пороге стоял второй сын бывшего собственника. Неожиданно выяснилось, что он находился во время продажи квартиры на стационарном лечении в психиатрической лечебнице. По закону его участия в сделке не требовалось в силу недееспособности. Но бывшие хозяева – отец и теперь уже брат – должны были выписать его, прописав, например, к себе на другую жилплощадь. Они этого не сделали, избавившись от неугодного родственника. Такое жилье называется квартирами с обременением правами третьих лиц.

Алексей стал ходить по судам, пытаясь оспорить сделку. На момент обращения в АБ РИЭЛТИ судебная волокита продолжалась, а душевнобольной брат имел полное право проживать вместе с Алексеем и его женой. Вот почему супруги, отчаявшись, решили обратиться к нам, так как брошенный родственник периодически со скандалами, но на законных основаниях появлялся в квартире.

Было решено найти абсолютно «прозрачную» однокомнатную квартиру в том же районе для удобства контроля первой купленной. Используя профессиональные поисковые базы, такая квартира вскоре была найдена. Со стороны собственника выступал свой риэлтор, посему проверка юридической чистоты квартира не заняла много времени. Проверили наличие обременения на квартиру с помощью электронной выписки из ЕГРП, историю сделок (такую выписку может заказать только сам собственник), возможных претендентов на наследство. Затребовали нотариально заверенное согласие на продажу квартиры от супруги собственника. Для полной уверенности запросили медицинские справки на собственника из психоневрологического и наркологического диспансеров для проверки дееспособности.

Вывод напрашивается такой: ни в коем случае нельзя экономить, покупая квартиру или другую недвижимость самому без специалистов, все же потерять можно гораздо больше. Ведь никому не нужны потеря денег, трата драгоценного времени и нервы, натянутые струной. Опытный риэлтор возьмет на себя нелегкие поиски, утомительные переговоры, скрупулезные проверки. Вам объяснят какой налог с недвижимости придется оплатить, как избежать лишних финансовых затрат, выступая в абсолютно правовом поле. Да, мы берем деньги за наши услуги, оказывая их профессионально! Но заплатив риэлтору, люди страхуют себя от любых квартирных неудач. Фактически АБ РИЭЛТИ заключает с каждым клиентом эксклюзивный договор, который гарантирует законные продажу или покупку вашей недвижимости. Будем рады помочь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: 

Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML