Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости недвижимости

20.04.2016

Регистрировать право собственности на жилье теперь будет быстрее

Регистрировать право собственности на жилье теперь будет быстрее

В настоящий момент регистрировать недвижимость довольно долго, неудобно, да еще и процесс подвержен погрешностям. Сначала нужно идти в кадастровую палату, где ваше недвижимое имущество поставят на кадастровый учет, потом уже в госреестре регистрировать право собственности на этот объект. Однако с 1 января следующего года ситуация существенно меняется. Об этом стало известно из сообщения в «Российской газете», согласно которому с введением нового закона о госрегистрации упраздняется свидетельство о регистрации объекта недвижимости, а подачу документов на его кадастровый учет можно будет производить одновременно с оформлением права на этот объект.

Удостоверение госрегистрации должно теперь производиться выпиской из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости), который будет представлять из себя общую базу, объединяющую сведения из ЕГРП (Единого госреестра прав на недвижимое имущество) и ГКН (госкадастра недвижимости). Объединение этих реестров предотвратит ошибочную дубликацию сведений, а также появление других возможных ошибок кадастрового учета и регистрации права на недвижимость, которые в настоящее время еще случаются. Теперь за ошибки будут отвечать регистраторы, которые их допустили.

Новый закон позволит не только справиться с существующими ныне проблемами, но и сделать более достоверными сведения об объектах недвижимости. Об этом сообщил И.Майданов, руководитель московского управления Росреестра. Процесс оформления будет занимать 10 рабочих дней, в случае обращения в многофункциональный центр – 12 дней (например, через МФЦ «Мои документы»  -  не за 14 дней, как ранее, а за 9 дней). Все можно сделать в одном месте.


Ещё Новости из рубрики Новости недвижимости

25.12.2023
30.11.2023
31.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML