Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Юго-Запада Москвы

23.09.2015

Открытие нового туннеля на Профсоюзной улице

Развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы откроют до конца 2016 года

В рамках реконструкции кольцевой автодороги в ближайшее время будет открыт новый туннель, который существенно ускорит движение автотранспорта на одной из самых загруженных развязок нашего города. По информации Департамента строительства г. Москвы ход строительства включает в себя также ввод в эксплуатацию эстакады левого поворота, чтобы была возможность выехать на внутреннюю сторону МКАД из области, эстакады разворота по МКАД у Одоевского проезда, и двух эстакад по Калужскому шоссе и Профсоюзной улицы. Основная задача, которая ставится перед строителями, это разгрузить основной поток МКАД от автомобилей, стремящихся съехать с московского кольца.

Всю вышеперечисленную информацию и тот факт, что движение по развязке запустят в конце будущего года, подтвердил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Более того. Он добавил в своем интервью, что строителями столицы предполагалось закончить реконструкцию в 2017 году, но прикладываются огромные усилия для гораздо более раннего завершения.

Далее он сообщил СМИ, что благодаря новому туннелю можно будет заехать с внутренней стороны  МКАД на Калужское шоссе в область, и, что длина туннеля будет измеряться порядка 1,2 км. Таким образом, привычную развязку «клеверного» типа заменят на новые специализированные туннели и эстакады, что, безусловно, позволит в дальнейшем лучше справляться с потоками автотранспорта.

Ещё Новости из рубрики Новости Юго-Запада Москвы

05.12.2023
20.10.2023
06.10.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML