Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

29.07.2015

Москвичи должны получить льготы за оплату капремонта

Льготы на капремонт в Москве

Во время президиума городского правительства С. Собянин высказался положительно за расширение категорий москвичей, которые смогли бы получать скидку по оплате капитального ремонта в многоквартирных домах.

На сегодняшний день в Москве порядка 1,8 млн. жителей имеют льготы и около 1 млн. получают городские субсидии. Среди льготников есть такие категории как инвалиды, многодетные семьи и жители, имеющие небольшой доход, 10 % которого превышают ежемесячные расходы на ЖКХ. Помимо перечисленных льготников скидки могут получать семьи с несовершеннолетними детьми-инвалидами, граждане, награжденные знаком почетный донор России, СССР или Москвы, семьи погибших военнослужащих и некоторые другие. Количество лиц, которым предоставляются льготы, может увеличиться до 4 млн. Получается, каждый третий москвич может рассчитывать на льготы.

Собянин считает неважным тот факт, из какого именно бюджета льготник может получать субсидию. По его мнению, подход должен быть одинаковый для всех и призвал присутствующих подумать над необходимыми изменениями в бюджете.

Глава города сообщил, что он в курсе актуальных цен на капремонт, изучив соответствующие мнения аналитиков. При этом он заявил, что ставка в 15 рублей за 1 квадратный метр может стать неподъемной для многих семей. В то же время мэр высказался против снижения ставки, приведя в пример другие регионы, где расценки ниже московских, и которые в будущем имея объем и стоимость работ, схожие со столицей, будут испытывать дефицит бюджета на ремонт.

В противовес заявлениям московского мэра глава Госдумы по ЖКХ Г. Хованская сделала предложение столичному градоначальнику вдвое понизить метровую ставку на капитальный ремонт. И члены фракции ЛДПР от себя подготовили законопроект, уравнивающий ставки по стране: 1 рубль за квадратный метр по Центральной России, 2 рубля для жителей Крайнего Севера. 


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML