Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

07.06.2015

Дорожная развязка на Каширском шоссе

Реконструкция Каширского шоссе перед днем города

В южной части столицы России подходят к концу работы по реконструкции развязки транспорта, которая проходит по пересечению МКАД и Каширского шоссе. Движение машин по трем построенным дорогам власти планируют открыть к празднованию Дня города. Новая развязка дорог, тоннель и дополнительная эстакада будут запущены в эксплуатацию до конца 2015 года.

С процессом работы был ознакомлен начальник города С. Собянин. По его мнению, данная городская развязка будет являться одним из самых больших объектов дорожного плана, уступает она лишь Бусиновской развязке, имеющей 5 уровней. «Последнее время опытные и квалифицированные строители шагнули далеко вперед, поэтому строительство развязки Каширки будет обязательно окончено до конца текущего года», сказал он.

Реконструкционные работы дороги Каширки были произведены несколько лет назад, по результатам работы количество заторов, образующихся на дорогах, существенно уменьшилось. Но на выездной дороге из столицы большой поток транспорта все равно тормозится, клеверная развязка не полноценно справляется со своей главной функцией.

Новый проект предусматривает переделку этого объекта дороги. Чтобы автолюбителям было удобно, планируется построить четыре новые разгрузочные эстакады. Работы будут включать расширение кольцевой дороги на несколько дополнительных полос с каждой из сторон. Тоннель будет располагаться в месте, где находится опора эстакады. С него машины будут ехать сначала на боковую дорогу, а потом на кольцевую, двигаться к ул. Липецкой. Проект предусматривает строительство новых дорого, протяженностью более 10 км, эстакад в 2,5 км.

Сегодня на Каширской дороге основные конструкции имеют тоннель и три дороги-развязки. К дате празднования Дня города новые дорожные съезды будут открыты. Тоннель и одну эстакадную дорогу по направлению к Московской области запустят в эксплуатацию в ноябре месяце. Чтобы пешеходам было удобнее переходить дорогу, в районе Торгового центра «Вегас», на 25 км Кольцевой дороги построят переход над основной дорогой. Строительные работы производятся на средства из бюджета города. Строительство поможет сделать доступность транспорта в г. Видное и расположенных рядом поселков с Домодедовским аэропортом намного лучше.

Еще в 2015 году власти планируют закончить переустройство развязок дорог, находящихся на пересечении кольцевой дороги с такими проспектами, как: Ленинский, Дмитровский, Можайский, Рязанский. Будут произведены работы по реконструкции еще одной части кольцевой, шоссе Калужского, ул. Профсоюзной.

Строительные работы на Калужском шоссе сейчас производятся в полной мере.

В проекте намечено строительство новых трасс протяженностью около 25 км. На участке 9 км кольцевой запланировано возвести дополнительные эстакады и тоннели, несколько мостов для пешеходов, переходов, располагающихся под землей. Сегодня строительные фирмы выполняют строительные работы, касающиеся строения тоннелей около близлежащих деревень.

Три автомоста будут построены на городской реке Сосенка. Один мост будет предназначен для прохождения авто по главному направлению дороги в сторону столицы, второй будет иметь направление в сторону Московской области, третий к кольцевой через проезд бокового плана.

Закончить первый этап строительных работ Калужского шоссе власти планируют в декабре 2017 года. После проведения таких работ, ситуация на дорогах должна измениться в лучшую сторону, включая безопасность на дорогах и пешеходных переходах.


Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML