Мы в VK
Мы в Facebook
Мы в Twitter
Мы на Ютуб
На главную
8 (495) 249-24-09
АБ Риэлти
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
 

 

Новости

Новости // Новости Москвы

12.05.2015

Владельцам домашних животных оказывается труднее снять квартиру в Москве

Владельцы не сдают с животными квартиры клиентам

Устоявшийся признак – владельцы московских квартир, сдающих или планирующих их сдать, не терпят наймодателей с домашними животными. По статистике столичных специалистов – это примерно половина от общего числа собственников. Даже довольно часто можно встретить указующее словосочетание «без животных» в тексте самого объявления о сдаче квартир. Еще меньше шансов у людей, держащих у себя экзотическую живность.

О чем это говорит!? Естественно, прежде всего, речь здесь идет о возможной порче имущества: поцарапанная мебель, испорченная отделка. Особенно это касается элитных квартир с авторским или дизайнерским ремонтом. Еще хозяева сдаваемого в наем жилья опасаются аллергии. Устоявшийся запах животного может воздействовать впоследствии как на хозяина, так и на следующего клиента. Такую квартиру будет сдать, безусловно, сложнее.

Также аналитики сообщают о 16 процентов арендодателей не желающих сдавать «квадратные метры» молодым людям. Тут срабатывает механизм недоверия молодому поколению, которое якобы не платежеспособно и не бережно относится к используемому квартирному имуществу. 13 процентов собственников не рассматривают сдачу жилья людям одиноким, благосклонно относясь к людям семейным и с детьми. При этом по городу порядка 9 процентов домовладельцев не готовы сдавать квартиры арендаторам без детей.

Но все-таки пока еще рано говорить об ослаблении кризиса на рынке аренды жилья, поэтому владельцам все чаще приходится идти на уступки, смягчая привычные требования. Если квартира долго не сдается (на сегодняшний день реальное явление), арендодатель скрепя сердце пускает жильцов с домашними питомцами или разрешает курить, обговаривая  возможный ремонт или компенсацию за фактический ущерб.

Ещё Новости из рубрики Новости Москвы

13.12.2023
20.11.2023
07.11.2023

Адрес: 117513, Москва, ул. Островитянова, д. 6
Телефон/факс: +7 (495) 249-24-09
Адрес электронной почты: info@ab-realty.ru

© Агентство недвижимости «АБ Риэлти» , 2014

Карта сайта XML